В Мордовии по обвинению в получении взятки и вымогательстве был арестован военный комиссар Торбеевского и Атюрьевского районов республики, сообщает 29 декабря корреспондент Собкор®ru, со ссылкой на пресс-службу Следственного управление следственного комитета при прокуратуре Мордовии.

Фамилия задержанного 43-летнего военного комиссара пока не сообщается. Подозреваемый был задержан в рабочем кабинете после получения взятки в размере трех тысяч рублей за выдачу военного билета. Задержанному вменяется преступление предусмотренного ст.290 УК РФ (получение взятки, с вымогательством).

Напомним, что этим летом за взятки в Саранске были задержаны сотрудник военкомата и врач медицинской комиссии. Задержанные обвиняются в причастности к 20 преступным эпизодам. По версии следствия, на протяжении нескольких лет должностные лица военкомата незаконно освобождали от воинской службы призывников по фиктивным медицинским показателям их состояния здоровья, получая за это денежные вознаграждения в размере от 60 до 80 тысяч рублей.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter