Путин вон, фото
  • 03-02-2009 (11:46)

Задаром

Задержанному нацболу Илье Шамазову дали пять суток

update: 05-02-2009 (12:14)

В Нижнем Новгороде нацбола Илью Шамазова арестовали на пять суток. Об этом сообщил Собкор®ru правозащитник Станислав Дмитриевский. В чем обвиняют нацбола — пока неизвестно.

Как уже сообщалось, Шамазов был задержан рядом с домом нижегородского нацбола Юрия Староверова, у которого проходил обыск. Туда Шамазов приехал вместе с редактором "Новой газеты" Захаром Прилепиным, чтобы поддержать друга.

Сотрудники нижегородского Центра по борьбе с экстремизмом пришли с обыском к Староверову поздно вечером 2 февраля. Они искали материалы, которые могли бы быть использованы при изготовлении растяжки "Путин — вонЪ", что была вывешена в Нижнем Новгороде неделю назад. Руководил действиями сотрудников Центра майор Трифонов, производивший 5 суток назад задержание Староверова. Ордер на обыск сотрудники предъявили. В результате обыска в квартире Староверова правоохранительные органы изъяли оргтехнику.

Несколькими днями ранее, 28 января, Юрий Староверов был задержан возле входа в офис нижегородской "Новой Газеты", где он работает. По версии сотрудников МВД, нацбол ругался матом, за что был приговорен к пяти суткам ареста. Выражая несогласие с решением суда, Староверов объявил голодовку. Растяжка с текстом "Путин — вонЪ" была вывешена 21 января на виадуке рядом со станцией метро "Пролетарская".

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

  • 02-01-2014 (09:32)

В Петербурге тринадцать активистов встретили Новый год в полиции