Участковый уполномоченный Теньгушевского РОВД Мордовии, управляя автомобилем в нетрезвом виде, сбил 18-летнюю девушку. Об этом 3 февраля сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на информацию обнародованную пресс-службой МВД Мордовии.

Сообщается, что 29 января в вечернее время З7-летний участковый РОВД, управляя автомобилем ВАЗ-2107, сбил 18-летнию девушку. Пострадавшая была доставлена в районную больницу с ушибами и переломом ноги. Экспертиза показала, что милиционер находился в нетрезвом виде.

Заметим, что аварии с участием нетрезвых работников правоохранительных органов Мордовии не редкость. В 2008 году в результате таких ДТП гибли люди. Так Зубово-Полянский районный суд Мордовии в октябре вынес приговор оперуполномоченному отделения Управления по налоговым преступлениям МВД по Мордовии Сергею Казанкину. Он признан виновным в ДТП, повлекшем гибель двоих детей. Преступление было совершено в нетрезвом виде. А в декабре осужден инспектор дорожно-патрульной службы Торбеевского РОВД Мордовии Виталий Нагаев, устроивший пьяные гонки со своим сослуживцем. В результате погибла пожилая женщина, а другая получила серьезные травмы. Всего в 2008 году за вождение автомобиля в нетрезвом виде уволено 28 сотрудников МВД Мордовии, в отношении еще 25 идет служебная проверка.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter