Ольга Курносова. Фото Собкор®ru
  • 12-02-2009 (19:07)

Муниципальные фальсификаторы

Петербургских канидатов от ОГФ на муниципальных выборах вызывают в Следственный комитет

update: 13-02-2009 (11:53)

Лидера петербургского ОГФ Ольгу Курносову и еще шестерых представителей от ОГФ, которые пытались зарегистрироваться кандидатами на выборах в муниципальное собрание по округу "Черная речка" 13 февраля к 11:00 вызывают в Следственный комитет при прокуратуре России. Об этом Каспаров.Ru 12 февраля сообщила сама Курносова.

Она рассказала, что председатель Избирательной комиссии муниципального образования "Черная речка" М. А. Петров написал на представителей ОГФ заявление, в котором обвинил последних в фальсификации подписных листов. По словам Курносовой, в этом заявлении говорится о том, что избирателей, поставивших свои подписи на этих листах, не существует.

Между тем лидер петербургского ОГФ пояснила, что милицейская проверка не выявила фактов фальсификации подписей.

"У нас на руках заключение эксперта ГУВД, в котором нет ни слова о фальсификации. С другой стороны у меня есть основания подозревать именно Избирательную комиссию в фальсификации, так как мне забраковали четыре подписи избирателей, которые якобы не проживают в моем округе, хотя по ксерокопии подписных листов, которые остались у меня на руках совершенно очевидно показывают, что это утверждение ком не соответствует действительности", - заявила Курносова.

НОВОСТИ

Она добавила, что суд по ее иску об отказе в регистрации в кандидаты в муниципальное собрание по округу "Черная речка" состоится 16 февраля в 10:00.

Курносова также сообщила, что все беобразия, творящиеся на муниципальных выборах в Санкт-Петербурге будут обсуждаться на митинге, который пройдет 13 февраля в 17:00 у кинотеатра "Юность", расположенного недалеко от метро "Черная речка". Помимо ОГФ в нем примут участие представители "Яблока" и "Справедливой России", движения "Ингрия", а также другие кандидаты и простые избиратели.

Напомним, что 19 января членов петербургского отделения ОГФ не пустили в Избирательную комиссию муниципального образования "Черная речка" в Приморском районе для завершения процедуры регистрации кандидатов в депутаты на муниципальные выборы. Позже всем кандидатам от ОГФ отказали в регистрации под предлогом фальсификации подписей.

Муниципальные выборы в Санкт-Петербурге состоятся 1 марта 2009 года

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение