Роза Мальсагова. Фото: bsg.sibinfo.net
  • 13-02-2009 (21:41)

Предложили СМИриться

Прокуратура планирует зарегистрировать Ингушетию.Org как СМИ

update: 13-02-2009 (21:41)

Прокуратура Ингушетии намерена обязать владельцев оппозиционного сайта Ингушетия.Org зарегистрировать его как СМИ. Об этом 13 февраля заявил прокурор республики Юрий Турыгин, передает "Эхо Москвы". По его словам, если материалы, размещенные на сайте, будут признаны экстремистскими, то прокуратура подаст иск против СМИ.

В свою очередь главный редактор ресурса Роза Мальсагова заявила в эфире радиостанции, что Ингушетия.Org не будет регистрироваться в качестве средства массовой информации. По ее словам, она не может представить, как прокуратура может заставить их это сделать.

"Мы не являемся средством массовой информации как таковым, это давно пора было бы понять. На сайте нет и никогда не было ни одного профессионального журналиста, это добровольцы, которые ввязались в эту историю и тратят силы, нервы и время для того, чтобы поддержать этот интернет-ресурс", - объяснила Мальсагова.

Сайт Ингушетия.Org был создан в сентябре 2008 года после того, как Ингушетия.Ru былf закрыт судом. 31 августа был убит владелец Ингушетии.Ru Магомед Евлоев.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин