Бизнесмен и бывший депутат Екатеринбургской городской думы, кандидат на пост мэра Сысертского городского округа Максим Серебренников исключен из проекта "Кадровый резерв – профессиональная команда страны", сообщает 21 февраля "Новый регион". Агентство уточняет, что, по неподтвержденной информации, он купил место в этом списке за десять тысяч долларов.

По информации Ura.Ru, Серебренников также ввел в заблуждение общественность, заявив о наличии у него воинских званий и наград. Его их лишили еще в 2005 году, так как они были присвоены незаконно. Также региональные СМИ ранее сообщали, что предприниматель замешан в деле "Уралмаша".

Напомним, список первой сотни президентского кадрового резерва был опубликован на сайте Кремля на прошедшей неделе. Сообщалось, что люди из этого списка могут получить новые назначения уже в марте, когда планируются большие перестановки в правительстве. Предполагается, что президентская сотня будет использоваться при выборе чиновников уровня министров и губернаторов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter