Полковник Владимир Едалов. Фото: Виктор Шамаев, Каспаров.Ru
  • 11-03-2009 (14:22)

Неугодный полковник

В Пензе уволен главный гаишник области

update: 11-03-2009 (14:51)

Начальник управления ГИБДД по Пензенской области Владимир Едалов 11 марта подал рапорт об отставке. Среди пензенских правоохранителей событие воспринято  как "зачистка" руководящих кадров со стороны нового начальника УВД. Об этом сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

С приходом на пост начальника УВД Пензенской области "варяга" из Москвы генерала Александра Касимкина начались некоторые кадровые перестановки в аппарате этого ведомства. В частности, новый генерал начал свою деятельность осенью 2008 года с пристального внимания к службе ГИБДД в Пензенской области.

Одновременно исчез с экрана телевизора и начальник ГИБДД Едалов, ранее любивший выступать по телевидению с рассказами о работе своей службы и с комментариями по поводу каких-либо ДТП. По мнению автомобилистов Пензы, около ста из которых опросил корреспондент Каспаров.Ru в течение 11 марта, Едалов всегда вызывал уважение у населения региона своей принципиальностью и справедливостью. "Полковник мог бы еще и послужить, и поработать на благо области" — таково общее мнение.

Вместе с тем транзитные водители, так называемые дальнобойщики, постоянно проезжающие по трассе Москва — Челябинск, отметили в беседе с корреспондентом Каспаров.Ru, что в Пензенской области гаишники по сравнению с другими регионами всегда отличались порядочностью и "минимальным мздоимством".

Смотрите также
НОВОСТИ

Причину своего ухода сам полковник Едалов пока никак не комментирует. Исполняющим обязанности начальника ГИБДД по Пензенской области временно назначен полковник милиции Александр Першин.

Напомним, что Владимир Федорович Едалов родился в Пензе в 1954 году. Окончил Пензенский завод — ВТУЗ при Политехническом институте. С 1984 года — на службе в государственной автоинспекции. Начальником ГИБДД по Пензенской области назначен в декабре 1994 года.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России