Чичваркин, фото http://surmenok.ru
  • 12-03-2009 (11:20)

Официально и интернационально

Чичваркин официально объявлен в международный розыск через Интерпол

update: 12-03-2009 (14:46)

Интерпол официально объявил экс-владельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина в международный розыск. Об этом 12 марта сообщает Интерфакс со ссылкой на национальное центральное бюро (НЦБ) Интерпола в России.

Там сообщили, что циркуляр относительно розыска Чичваркина с целью его ареста и экстрадиции направлен вечером 11 марта всем странам-членам Интерпола. В НЦБ добавили, что эта полицейская организация объединяет 187 государств.

Напомним, российская Генпрокуратура 11 марта поручила Интерполу объявить Чичваркина в международный розыск. Из Москвы Чичваркин уехал в декабре 2008 года.

Глава московского отделения "Правого дела", адвокат Игорь Трунов в интервью Каспаров.Ru назвал объявление Чичваркина в международный розыск "обычной процедурой" следствия. Однако, как добавил он, само уголовное преследование бизнесмена вызывает большие сомнения. "Я прекрасно знаком с этой системой, которая часто используется для решения политических, коммерческих и даже семейных вопросов", - сказал адвокат. По его словам, поверхностный анализ доказательств следствия против бизнесмена слабый и не выдерживает критики. Трунов отметил, что проблемы Чичваркина связаны, скорее всего, с его коммерческой деятельностью и конкуренцией в этой сфере.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Басманный суд Москвы 28 января санкционировал заочный арест основателя и бывшего совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина. Он подозревается в похищении человека и вымогательстве. Ходатайство об аресте рассматривалось в заочном режиме, так как бизнесмен сейчас находится в Лондоне. Адвокаты бизнесмена подали жалобу на решение суда.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ