Котлован. Стройка
  • 13-03-2009 (17:43)

Голод и холод

Домодедовские дольщики начали голодовку

update: 13-03-2009 (17:43)

Домодедовские обманутые дольщики начали голодовку. Об этом сообщил корреспонденту Каспаров.Ru член рабочей группы Совета при президенте по правам человека Сергей Новотный.

По его словам, в голодовке принимают участие пять человек. Дольщики пытаются добиться от администрации города и застройщика сдачи строительных объектов.

"Мы полностью поддерживаем акцию обманутых инвесторов. Такие акции будут только усиливаться. Власти ничего не делают для решения проблем дольщиков. Мало того, появляются новые недостроенные объекты", - сказал Новотный.

Голодающие дольщики заняли квартиру в одном из 11 недостроенных домов микрорайона "Дружба-2". Они объявили о том, что акция будет продолжаться до тех пор, пока правительство области не даст гарантии того, что застройщик выполнит свои обязательства.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как отмечает Газета.Ru, "Дружба-2" остается самым большим долгостроем Московской области. Строительство микрорайона фактически остановлено.

Ранее сообщалось, что 8 февраля подмосковные дольщики провели акцию на Триумфальной площади. Жители города Пушкина, поселка Челюскинский Пушкинского района, Юбилейного, Балашихи, Реутова других вышли на улицу из-за того, что уже несколько лет не могут заселиться в купленные квартиры. Тогда участники акции заявили, что подмосковные чиновники специально не решают их проблемы: "Чиновники не хотят работать, а когда мы начинаем требовать, то они называют нас экстремистами, но мы не экстремисты, мы - бомжи".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим