Солидарность. Фото: community.livejournal.com/ru_solidarnost/
  • 15-03-2009 (13:05)

Москва решает

Члены "Солидарности" единогласно учредили московское отделение

update: 15-03-2009 (15:26)

На учредительной конференции московского отделения движения "Солидарность" 15 марта в Москве присутствовало более 400 человек. Об этом с места событий сообщает корреспондент Каспаров.Ru. Собравшиеся единогласно проголосовали за учреждение московского отделения "Солидарности".

Выступая перед собравшимися, член бюро "Солидарности", лидер ОГФ Гарри Каспаров заявил, что учреждение московской организации имеет первоочередное значение, так как ситуация в столице влияет на жизнь во всей стране. "Судьба станы решается в Москве", — заявил Каспаров. Основной целью движения он считает превращение России в демократическое государство. "Только свободная Россия может выжить в меняющемся мире", — уверен лидер ОГФ.

Член бюро "Солидарности" Сергей Давидис также считает, что московская организация является ключевой для достижения целей движения. Он отметил, что 400 человек, которые собрались в этом зале, — это пока мало, чтобы коренным образом изменить ситуацию. "В организации должны быть тысячи людей, и не просто пассивных членов, а тех, кто будет активно действовать", — заявил Давидис. Одной из задач организации Давидис назвал восстановление доверия людей к политике как таковой, "как к инструменту, который будет решать их проблемы".

Выступавший с трибуны конференции член бюро "Солидарности" Сергей Жаворонков назвал три основных направления работы московской организации. Ключевым он считает организацию массовых акций протеста, как это было в конце 1980-х годов.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Ситуация в стране изменится, если мы научимся выводить на улицу десятки тысяч человек", — заявил Жаворонков. Он считает митинги мощным инструментом убеждения людей.

Также член бюро "Солидарности" уверен, что московская организация должна выпускать свои собственные печатные издания, которые также будут способствовать распространению идей "Солидарности". Немалое значение Жаворонков придает вопросам юридической защиты как членов движения, так и простых граждан.

Учредительный съезд демократического движения "Солидарность" прошел 12—13 декабря 2008 года в подмосковном городе Химки. На съезде были выбраны федеральный политсовет и президиум движения.

Напомним, 12 марта член президиума движения "Солидарность" Борис Немцов подал документы в избирком Сочи для регистрации кандидатом в мэры города.

Юлия Галямина, Дмитрий Левенец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников