Письмо. Фото: tourdom.ru
  • 31-03-2009 (17:49)

Угрожают - значит, боятся

Накануне учредительной конференции "Солидарности" угрожают лидеру тамбовского ОГФ

update: 31-03-2009 (17:53)

Накануне учредительной конференции тамбовского отделения движения "Солидарность" на домашний адрес руководителя тамбовского отделения ОГФ Валерия Сытника 31 марта пришло письмо с угрозами. Как сообщил Каспаров.Ru сам Сытник, письмо подписано неким молодежным тамбовским хакерским движением.

В письме содержатся угрозы как в адрес самого Валерия Сытника с указанием того, что авторы знают, где он живет, и что они готовы перейти к особым действиям, так и угрозы в адрес сайта Каспаров.Ru. Неизвестные авторы пишут о том, что им удавалось неоднократно взламывать электронные почтовые ящики, и они намерены обрушить сайт.

Письмо содержит также угрозы в адрес лидеров "Солидарности" Гарри Каспарова и Бориса Немцова. В частности, написано, что если Немцов "заявится в Тамбов", то для него "приготовлено целое ведро нашатыря". "Обольем так, - написано в письме - что Сочи покажется ему "цветочками".

На конверте указан обратный адрес отправителей: Тамбов, улица Рабочая, дом 35. По этому адресу находится областной центр здоровья и Бюро судмедэкспертизы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Оргкомитет тамбовской конференции "Солидарность" обратился в прокуратуру и УВД Тамбовской области. В обращении отмечено, что это уже не первая угроза в адрес тамбовской оппозиции. Валерию Сытнику в 2007 году приходило письмо, содержащее неизвестный порошок. Правоохранители не смогли установить авторов письма. Также правоохранители даже не ответили обращение в связи с провокационными действиями неких молодежных активистов на учредительной конференции тамбовской коалиции "Другая Россия" в сентябе 2007 года.

Напомним, что учредительная конференция тамбовского отделения объединенного демократического движения "Солидарность" пройдет 5 апреля. Первоначально мероприятие было намечено на 4 апреля, но организаторам было отказано в аренде помещения.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа