Сочи. Фото с сайта ru.poezdka.de
  • 15-04-2009 (20:15)

За подрывную деятельность

В Сочи задержаны подозреваемые в организации серии взрывов в городе

update: 15-04-2009 (20:14)

В Сочи задержаны члены группы, которые подозреваются в организации взрывов в городе. Об этом 15 апреля РБК сообщили в пресс-службе УВД Сочи.

"В настоящее время преступная группа задержана, - отметили в пресс-службе. - Ее участники дают признательные показания".

Следствие по данному делу ведет следственный комитет при прокуратуре России по Краснодарскому краю. Данные о задержанных лицах, организовавших и исполнивших взрывы на территории Сочи, а также мотивы совершения вышеуказанных преступлений в настоящее время не разглашаются и являются тайной следствия.

Напомним, в районе Сочи в 2008 году произошел ряд взрывов. В период с апреля по июль 2008 года в поселке Лазаревское произошло три взрыва, в результате которых погибли два человека. Кроме того, в Адлерском районе Сочи 30 июля произошел взрыв, в результате которого погиб мужчина и ранения получила женщина. 7 августа 2008 года взрывное устройство сработало на пляже в Лоо. Погибли два человека, еще 13 пострадали.

Смотрите также
НОВОСТИ

Было возбуждено уголовное дело ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ ("Убийство, совершенное общеопасным способом в отношении двух и более лиц"), которое было объединено в одно производство с делами о четырех других взрывах, произошедших в городе ранее.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела