Денис Евсюков. Фото: http://kommersant.ru
  • 29-04-2009 (16:25)

Земляки-мигранты

Майор-убийца стал начальником благодаря фавориту Пронина

update: 29-04-2009 (22:54)

Отца начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, который устроил стрельбу в супермаркете, пригласил в Москву бывший начальник столичной милиции после своего перевода из Курска. Об этом 29 апреля пишет "Новая газета".

Как отмечает издание, Владимир Пронин, который ранее занимал должность начальника УВД города Курска, после своего перевода в Москву, пригласил в столицу нескольких земляков, в том числе отца начальника ОВД "Царицыно", полковника милиции Виктора Евсюкова.

После выхода на пенсию Евсюков-старший возглавил в Южном административном округе ЧОП "Базальт".

В свою очередь, Евсюков-младший прошел почти все ступени оперативной работы. Сначала был старшим оперуполномоченным в УВД ЮАО, замначальника криминальной милиции ОВД "Новогиреево" и начальником криминальной милиции "Чертаново Южное". До того как стать начальником ОВД "Царицыно", Евсюков занимал должность начальника 5-й оперативно-разыскной части в ОУР ЮАО.

Смотрите также
НОВОСТИ

Пистолет Макарова, как сообщает NEWSru.com, из которого майор Евсюков убил троих и ранил шестерых человек в московском супермаркете, принадлежал убитому в Чечне милиционеру. Об этом сообщил представитель пресс-службы Северо-Кавказского УВД на транспорте Ростовской области старший лейтенант Николай Морячков.

Ранее источник в правоохранительных органах говорил, что начальник ОВД "Царицыно", скорее всего, изъял значащийся в розыске пистолет во время работы у каких-то криминальных лиц, но вопреки требованиям инструкции его не сдал.

Как пишет газета "Труд" со ссылкой на представителей СКП, расследованием стрельбы в магазине занимается следователь Андрей Супруненко, который известен благодаря делу битцевского маньяка Александра Пичужкина.

Между тем, как сообщает Лайф.Ru, следователи уверены, что пьяный майор Денис Евсюков приехал к месту расстрела не один. Сейчас оперативники разыскивают пособника Евсюкова. 

В данный момент следственная группа, которая расследует дело, начала допросы очевидцев. При этом все выжившие очевидцы происшествия утверждают, что Евсюков был не один, однако описать второго человека они не могут, хотя отмечают, что второй человек был одет в гражданскую одежду.

Так, по словам одной из пострадавших, Анны Дудаль, которая стояла около магазина, к супермаркету Евсюков шел не один — с ним был еще кто-то.

Однако на записях камер видеонаблюдения, изъятых после происшествия, сообщника Евсюкова так и не обнаружили. Следователи не исключают, что друг милиционера-убийцы скрылся, как только раздались первые выстрелы.

Допросить всех пострадавших в супермаркете "Остров" следователям пока не удалось, так как из семи госпитализированных двое до сих пор находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

Напомним, в ночь на 27 апреля начальник ОВД "Царицыно" майор Денис Евсюков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, расстрелял из пистолета посетителей и персонал супермаркета "Остров". В результате три человека погибли, шестеро были ранены. Перед этим пьяный майор застрелил подвозившего его водителя.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей