Детская площадка. Фото: Мария Петрова, Каспаров.Ru
  • 30-04-2009 (12:32)

Дорогой пожарный кран

Пожарную безопасность в воронежских школах и детских садах будут обеспечивать родители

update: 30-04-2009 (16:53)

Воронежская городская дума 8 апреля приняла решение о сокращении расходов городского бюджета на капитальный и текущий ремонт муниципальных зданий, в числе которых находятся школы, больницы и учреждения культуры. Обеспечивать ремонт, а также пожарную безопасность в воронежских школах и детских садах впредь будут за счет родителей, передает 30 апреля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на депутата городской думы, активиста движения "Солидарность" Александра Болдырева.

Отметим, что с 1 мая вступает в силу Федеральный закон "Технический регламент по пожарному надзору", требующий дополнительных затрат на ремонт школ и дошкольных учреждений, которые лягут на плечи родителей. Родителям воронежских школьников и детсадовцев уже объявили о новых денежных взносах для обеспечения пожарной безопасности.

Депутаты Воронежской городской думы, основную часть которых составляют единороссы, также отменили объявленное ранее повышение заработной платы учителям, которое должно было произойти 1 августа.

Как отметил депутат Болдырев, "двуличие членов партии "Единая Россия" кажется постыдным. Во время предвыборной кампании они говорят о том, что позаботятся о своих избирателях, а потом под шумок на заседании городской думы урезают социалку – за это проголосовало большинство депутатов, все они единороссы".

Смотрите также
НОВОСТИ

Болдырев отметил, что к нему уже приходят с жалобами педагоги, врачи, родители школьников и детсадовцев, которые рассказывают о социальной несправедливости, однако заявления написать боятся.

Отметим, что бюджет Воронежа не выполнил свои обязательства перед педагогами школ еще и в октябре 2008 года. Тогда заработная плата им вместо обещанных 30 процентов была увеличена только на 14 процентов.

Максим Любимов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"