Рейдер. Фото: с сайта aferizm.ru
  • 03-05-2009 (16:02)

Маски-шоу

В Севастополе рейдеры пытались захватить судоремонтный завод "Металлист"

update: 03-05-2009 (17:00)

В Севастополе в ночь на 3 мая была предпринята попытка рейдерского захвата объектов ООО "Трудовой коллектив Балаклавского судоремонтного завода "Металлист", находящихся в сфере управления Министерства обороны Украины. Об этом 3 мая сообщил Интерфакс со ссылкой на директора предприятия Владислава Голубовского.

По его словам, 15 человек в специализированной одежде дважды пытались захватить объекты предприятия для того, чтобы после взять их под охрану, но благодаря активным действиям охранников завода эта попытка им не удалась. "Мы не предполагали, что будет применена сила со стороны структуры, которая пыталась завладеть нашим имуществом, поэтому в ходе инцидента пострадали люди, и только по чистой случайности обошлось без жертв", — сказал директор предприятия.

На один из объектов, находящийся не на основной территории "Металлиста", представителям неизвестной структуры все же удалось прорваться и забаррикадироваться, и только благодаря сотрудникам Балаклавского РО УМВД Украины в Севастополе этот объект удалось освободить от рейдеров, сейчас он опечатан и находится под охраной милиции, отметил он.

Руководство предприятия, по утверждению Голубовского, "уже обратилось в правоохранительные органы Севастополя с просьбой расследовать данный инцидент и выявить его виновников". В свою очередь, дирекция ООО, как сказал руководитель, "для того чтобы избежать повторения попыток рейдерского захвата, уже предприняла дополнительные меры для усиления охраны объектов".

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения