Олег Хотин, фото http://gazeta.aif.ru
  • 04-05-2009 (12:49)

Великолепная пятерка

Московскую милицию может возглавить начальник ГУВД Воронежа

update: 04-05-2009 (13:28)

На должность начальника ГУВД Москвы сейчас рассматривается пять основных кандидатов. Об этом 4 мая сообщает Интерфакс.

Источник в правоохранительных органах рассказал, что одним из наиболее вероятных претендентов является нынешний руководитель ГУВД по Воронежской области Олег Хотин.

В 2000 году он уже работал в Москве в должности начальника отделения по организации работы участковых уполномоченных УВД района Хорошево-Мневники. Собеседник агентства отметил, что в его пользу говорит большой опыт работы в органах внутренних дел. Источник отметил, что Хотин - уроженец Курска.

Среди возможных соискателей должности начальника столичной милиции эксперты также называют бывшего начальника Главного управления МВД России по Южному Федеральному округу Михаила Панькова, который был освобожден от своих обязанностей в феврале 2009 года.

Смотрите также
НОВОСТИ

Источник отметил, что Паньков - опытный боевой генерал, Герой России, а, кроме того, руководил региональным оперативным штабом по управления КТО на Северном Кавказе.

Также, по словам источника, на пост начальника столичного ГУВД может претендовать теперь уже бывший полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов, который был освобожден от занимаемой должности 30 апреля.

Ранее, в 2006 году, Саронов занимал пост замглавы МВД. Однако источник Интерфакса полагает, что назначение на пост начальника столичного ГУВД стало бы для Сафонова понижением.

Также возглавить столичное ГУВД может нынешний замначальника главка Александр Мельников.

Кроме того, до конца не исключается вариант, что ГУВД возглавит нынешний исполняющий обязанности начальник Александр Иванов. "Однако этот вариант маловероятен", - отметил источник.

МВД от комментариев относительно кандидатов на должность начальника
Московского ГУВД пока воздерживается.

Напомним, начальник московской милиции генерал-майор Владимир Пронин был отправлен в отставку 28 апреля. Причиной для его увольнения послужил инцидент, когда пьяный начальник ОВД "Царицыно" майор Денис Евсюков устроил стрельбу в супермаркете "Остров". Три человека погибли, еще девять получили ранения различной степени тяжести.

Владимир Пронин объяснил поведение начальника ОВД "Царицыно" неурядицами в его личной жизни, которые повлекли за собой психическое расстройство.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (15:17)

Бастрыкин поручил возбудить дело против полицейских, которые избили петербургского нацбола, воевавшего в Украине

  • 16-04-2024 (12:03)

ФСБ отчиталась о задержании подозреваемого в минировании машины экс-сотрудника СБУ Прозорова