Евсюков. Фото gzt.ru
  • 04-05-2009 (21:28)

Уговорили

МВД готово оказать реабилитационную помощь пострадавшим от Евсюкова

update: 04-05-2009 (21:28)

Министерство внутренних дел готово провести реабилитационные мероприятия для пострадавших и членов семей погибших в результате трагедии в столичном супермаркете с участием майора милиции Дениса Евсюкова. Об этом 4 мая сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-центр МВД России.

Председатель Мосгордумы Владимир Платонов заявил, что выплачивать компенсации пострадавшим от действий начальника ОВД "Царицыно" майора Дениса Евсюкова должно МВД России. Платонов отметил, что существует практика, когда за деяния своих сотрудников отвечает структура, в которой они работают, а Евсюков является офицером МВД.

Ранее адвокат Игорь Трунов заявлял, что пострадавшие от действий Евсюкова потребуют от правительства Москвы материальной компенсации. Трунов сказал, что к нему обратились несколько потерпевших, причем свои имена они просили не называть, так как боятся мести со стороны милиции.

Напомним, в ночь на 27 апреля начальник ОВД "Царицыно" майор Денис Евсюков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, расстрелял из пистолета посетителей и персонал супермаркета "Остров". В результате три человека погибли, шестеро были ранены. Перед этим пьяный майор застрелил подвозившего его водителя.

Смотрите также
НОВОСТИ

Евсюков был задержан на месте преступления и помещен под стражу.

Случившееся стало причиной увольнения начальника московской милиции, генерал-майора Владимира Пронина, а также главы УВД Южного округа Виктора Агеева. Приказы об их отставке были подписаны президентом Дмитрием Медведевым.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение