Михаил Ваничкин. Фото: rtr.spb.ru
  • 07-05-2009 (12:30)

ГУВД в помощь

Начальником ГУВД Москвы может стать помощник министра внутренних дел Михаил Ваничкин

update: 08-05-2009 (10:15)

Новым начальником ГУВД Москвы может быть назначен помощник министра внутренних дел Михаил Ваничкин. Ранее он занимал должность начальника ГУВД Санкт-Петербурга. Об этом 6 мая сообщил "Росбалт" со ссылкой на высокопоставленный источник в МВД России.

"Ваничкин наиболее подходящая кандидатура на эту должность, – отметил собеседник агентства. – Он долгое время работал в органах внутренних дел столицы, в МУРе, имеет большой опыт руководящей работы, в том числе и на посту начальника ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области".

МВД от комментариев относительно кандидатов на должность начальника московского ГУВД пока воздерживается. Кандидатами на этот пост уже назывались руководитель ГУВД по Воронежской области Олег Хотин, бывший начальник Главного управления МВД России по Южному Федеральному округу Михаил Паньков, бывший полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов, нынешний замначальника главка Александр Мельников, нынешний исполняющий обязанности начальника московского ГУВД Александр Иванов.

Напомним, 28 апреля президент Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении от должности начальника ГУВД Москвы Владимира Пронина, а также главы УВД Южного округа Виктора Агеева.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Причиной этого стал трагический инцидент. В ночь на 27 апреля начальник ОВД "Царицыно" майор Денис Евсюков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, расстрелял из пистолета посетителей и персонал супермаркета "Остров". В результате три человека погибли, шестеро были ранены. Перед этим пьяный майор застрелил подвозившего его водителя.

Евсюков был задержан на месте преступления и помещен под стражу. Ему предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц из хулиганских побуждений и покушении на убийство двух и более лиц, а также в незаконном хранении огнестрельного оружия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей