Евсюков. Фото: gzt.ru
  • 16-05-2009 (11:54)

Потерпевших нет

Вдову одного из убитых Евсюковым отказываются признавать потерпевшей

update: 16-05-2009 (12:35)

Вдову одного из людей, убитых майором милиции УВД "Царицыно" Денисом Евсюковым, отказываются признавать потерпевшей. Об этом 16 мая пишет "Московский комсомолец".

Речь идет о Юлии, чей муж Сергей Евтеев стал первой жертвой бойни на юге Москвы. Именно он подвозил Евсюкова на своей машине, после чего был застрелен милиционером.

Его вдове не дают статус потерпевшей из-за того, что она не была расписана со своим погибшим мужем. Юлия и Сергей жили в гражданском браке, который не был зарегистрирован.

В результате женщина не имеет возможности отстаивать свои права по этому делу в суде. Кроме того, она не сможет получить государственную компенсацию в том случае, если та будет назначена.

Смотрите также
НОВОСТИ

Сама Юлия сообщила газете, что очень хотела бы принять участие в судебном разбирательстве и добиться строгого наказания для убийцы своего мужа. Однако с юридической точки зрения она не является родственницей Сергея Евтеева. Поэтому Юлия, пишет издание, пока не собирается обращаться к адвокатам.

У Сергея Евтеева остались отец и сестра. Однако отец, по информации издания, от судебного разбирательства уже отказался.

Напомним, в ночь на 27 апреля начальник ОВД "Царицыно" г. Москвы майор Денис Евсюков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, расстрелял из пистолета посетителей и персонал московского супермаркета "Остров". В результате три человека погибли, шестеро были ранены. Перед этим пьяный майор застрелил подвозившего его водителя.

Евсюков был задержан на месте преступления и помещен под стражу. Ему предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц из хулиганских побуждений и покушении на убийство двух и более лиц, а также в незаконном хранении огнестрельного оружия.

Случившееся стало причиной увольнения начальника московской милиции, генерал-майора Владимира Пронина, а также главы УВД Южного округа Виктора Агеева. Приказы об их отставке были подписаны президентом Дмитрием Медведевым.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей