Милиционер. Фото: http://mkkuzbass.ru
  • 22-05-2009 (23:38)

Увольнение после преступления

В Москве задержан милиционер, насмерть сбивший беременную женщину

update: 23-05-2009 (12:39)

В Москве задержан милиционер, подозреваемый в наезде на беременную женщину. Как сообщает Газета.Ru 22 мая, задержание произошло 14 мая, однако известно об этом стало только сейчас.

По словам источника в правоохранительных органах, милиционеры установили личность владельца автомобиля "Субару Форестер", у которого узнали, что автомашиной по доверенности управляет в настоящее время его знакомый.

"Предполагаемого правонарушителя милиционерам УВД Южного округа удалось задержать уже на следующий день после ДТП. На передней части "Субару Форестер" оперативники обнаружили следы, характерные при наезде на человека", — сказал источник.

Источник пояснил, что задержанным оказался милиционер, но не сотрудник столичного ГУВД. Он также добавил, что следственный отдел по Нагатинскому району следственного управления СКП по Москве возбудил в отношении задержанного уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека").

Смотрите также
НОВОСТИ

По данным источника, подозреваемый в указанном ДТП сотрудник милиции уже уволен из правоохранительных органов.

Супруг погибшей подтвердил эту информацию в своем блоге в "Живом журнале".

Он пишет, что, по словам следователя УВД ЮАО, водитель "Субару Форестер" выехал на встречную полосу, обгоняя две машины, которые пропускали беременную женщину.

Свидетелем происшествия, по данным следствия, являются водители автомобилей, пропускавших женщину.

Напомним, что 13 мая иномарка сбила на пешеходном переходе беременную женщину, переходившую дорогу в районе дома № 10 по Ясеневой улице. Совершив наезд, водитель синего внедорожника даже не остановился. Вдавив в пол педаль газа, он скрылся с места ДТП. От полученных травм женщина скончалась.

Случайные прохожие, ставшие свидетелями инцидента, смогли запомнить номера его автомобиля "Субару Форестер". Позднее выяснилось, что за рулем был сотрудник милиции Южного округа, не являющийся владельцем машины.

Отметим, в последнее время в Москве участились случаи наезда сотрудниками милиции на пешеходов. Так, вечером 4 мая в московском районе Перово на пешеходном переходе рядовой милиции, управляя служебным "Фордом", совершил наезд на пятиклассника. Мальчик получил сотрясение головного мозга, ушибы ноги, травму живота. Потерпевший был госпитализирован.

Днем 11 мая в районе дома № 1 по Чонгарскому бульвару сотрудник милиции, во внеслужебное время управляя автомобилем, превысил скоростной режим, не справился с управлением, выскочил на тротуар и сбил двух мужчин и двух женщин. Пострадавшие с ранениями различной степени тяжести были госпитализированы. 12 мая он был уволен из органов внутренних дел.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей