Пикет в Самаре. Фото: Александр Лашманкин, Каспаров.Ru
  • 28-05-2009 (17:59)

Бунт зреет

Милиционеры Промышленного РУВД Самары разогнали пикет горожан

update: 29-05-2009 (14:53)

Пятьдесят милиционеров Промышленного РУВД Самары разогнали 28 мая пикет жителей домов по проспекту Кирова, протестующих против начала строительства рядом с их домами торгового центра ООО "Загорка". Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Утром 28 мая более двухсот местных жителей вышли на пикет. По словам людей, местный депутат Владимир Чуйко ничего не сделал против строительства торгового центра, а директор ООО "Загорка" Андрей Саломатин заявил местным жителям, что у него связи в мэрии Самары. Возмущенные люди перекрыли движение по проспекту Кирова.

Тут же на место акции протеста приехало более 50 милиционеров из Промышленного РУВД. Свидетелем силового подавления акции протеста стал правозащитник Александр Лашманкин, который рассказал, что "с проезжей части дороги людей "выдавили силой", при этом некоторые граждане получили телесные повреждения. Милиционеры задержали жителя одного из домов Александра Петрова.

На место протеста прибыл заместитель главы Промышленного района Самары Владимир Пастернак, который пообещал, что 29 мая в 10:00 состоится встреча жителей с представителями администрации Промышленного района Самары и застройщика. Люди заявляют о решимости начать бессрочный пикет и установить палаточный городок на месте стройки, разрешенной чиновниками при молчаливом согласии депутов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что жители домов 230 и 234, непосредственно прилегающих к месту строительства, не проводили согласование проекта и узнали о начале строительства только после того, как строительная площадка была огорожена.

Лидия Чурикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение