Артем Лоскутов, фото с сайта fedpress.ru
  • 01-06-2009 (18:01)

Граждане, примерьте колодки!

В Петербурге продолжаются акции в поддержку новосибирского художника

update: 01-06-2009 (18:20)

В Петербурге 1 июня в садике у Казанского собора группа артистов провела перформанс в поддержку новосибирского художника Артема Лоскутова. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщила пресс-служба Движения сопротивления имени Петра Алексеева (ДСПА).

На глазах у отдыхающей публики была разыграна сценка "Экстремист" по мотивам одноименной пьесы Крети Копченой.

Двое активистов изображали милиционеров, третий - "экстремиста", еще один - в длинной одежде, судью. "Милиционеры" бегали по садику за "экстремистом" и ловили его. После того как "преступник" был пойман, "судья" зачитал приговор, была совершена импровизированная казнь: нарушителя посадили в деревянные колодки, на которых было написано "экстремист".

После этого попробовать себя в роли пойманного экстремиста и примерить на себя колодки могли все желающие.

Смотрите также
НОВОСТИ

Добавим, в Петербурге продолжается еще одна акция в поддержку Артема Лоскутова. Начиная с 28 мая в саду у Смольного проводят голодовку художники. Первоначально в ней участвовало шесть человек, но затем их число увеличилось до девяти.

Напомним, известный новосибирский художник Артем Лоскутов, один из участников акции "Монстрация", был арестован 15 мая. Его обвиняют по статье "Незаконные приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере". 20 мая состоялось предварительное слушание. Суд оставил Лоскутову меру пресечения в виде заключения под стражу.

Кирилл Бюттнер

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 29-09-2016 (16:49)

Директор центра Сахарова: Пострадавшие фотографии не будут представлены публике