Префектура СВАО, Проспект мира, 18. Фото Каспарова.Ru
  • 05-06-2009 (17:56)

Довели

Жители СВАО заблокировали здание префектуры, добиваясь встречи с префектом

update: 05-06-2009 (18:01)

Жители Северо-Восточного административного округа (СВАО) Москвы заблокировали здание префектуры. Об этом 5 июня Каспаров.Ru сообщил с места событий лидер Левого фронта Сергей Удальцов.

По его словам, днем около здания префектуры прошел санкционированнный пикет жителей.

В акции приняли участие представители различных инициативных групп, всего около 50 человек. Как отметил Сергей Удальцов, это были и обманутые соивесторы, и борцы с точечными застройками, а также защитники экологии. Собравшиеся требовали встречи с префектом Северо-Восточного округа Ириной Рабер.

"Люди надеялись на диалог. Однако никто так и не вышел, несмотря на то, что во время акции участники звонили в приемную префекта и приглашали Рабер", - рассказал Удальцов.

Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, потеряв терпение, участники пикета зашли в вестибюль здания префектуры и потребовали встречи с префектом. Однако сотрудники заявили, что префекта в рабочее время нет на месте. После это жители СВАО заблокировали вход, не пуская и не выпуская сотрудников префектуры, сообщил лидер Левого фронта. Он добавил, что жители намерены дожидаться префекта: "Люди требуют, чтобы чиновники ответили за свои действия".

Удальцов рассказал, что около здания находятся 5 машин милиции, прибывших для охраны пикета, однако сотрудники правоохранительных органов пока не вмешиваются в конфликт.

Отметим, что конфликты между сотрудниками префектуры СВАО и гражданскими активистами возникают не в первый раз. Так, 9 апреля активисты ОГФ и нацболы провели пикет около здания префектуры, протестуя против нежелания чиновников согласовывать акции протеста на территории их округа. Как рассказала лидер московского ОГФ Лолита Цария, префектура СВАО регулярно отказывает движению в согласовании акций протеста, мотивируя свое решение "отсутствием пикетируемого объекта".

Эту формулировку Цария назвала "идиотской и противоречащей здравому смыслу".

Представители ОГФ решили подать иски на каждый из таких отказов. В результате 19 мая Бутырский районный суд Москвы отказал в удовлетворении двух исков московского ОГФ.

Анастасия Петрова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (18:34)

В Ульяновской области в поле обнаружили украинский беспилотник

  • 23-04-2024 (14:51)

ФСБ заявила о задержании в Брянске подозреваемого в подготовке теракта

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских