Черкизовский рынок в Москве, фото http://www.rambler.ru/
  • 14-06-2009 (21:19)

Двести гектаров ада

Первый замгенпрокурора: Черкизовский рынок - исчадие ада

update: 14-06-2009 (21:18)

Первый заместитель генпрокурора Александр Буксман назвал Черкизовский рынок в Москве источником коррупции и заявил о необходимости извести это "исчадие ада". Об этом он заявил 14 июня в интервью телеканалу "Россия", сообщает Газета.Ru.

"Это источник и коррупции, и административных правонарушений, и других преступлений разного рода", - сказал Буксман.

По его словам, "нужны воля и усилия для того, чтобы эту заразу как-то вырвать". "Взялись все ветви власти, все органы власти для того, чтобы это исчадие ада извести", - добавил он.

Отметим, что постановление о закрытии Черкизовскго рынка мэр Москвы Юрий Лужков подписал еще в феврале 2007 года. В постановлении говорилось, что все торговые точки на Сиреневом бульваре должны быть закрыты не позднее 31 декабря 2007 года, однако рынок работает до сих пор.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Напомним, что 21 августа 2006 года на Черкизовском рынке прогремел взрыв. Подозреваемых в теракте, в результате которого погибли 12 человек и 50 были ранены, задержали на месте. Ими оказались студент РХТУ им. Менделеева Олег Костырев, студент Московского социального института Илья Тихомиров и первокурсник МИИТ Валерий Жуковцов. На первых же допросах они рассказали, что устроить взрыв решили из чувства ненависти к азиатам и, кроме того, состоят в некой националистической организации.

В результате спецслужбы вышли на след ячейки, образовавшейся вокруг военно-патриотического клуба "Спас". Сначала был задержан руководитель этого клуба Николай Королев, а затем и тренер по рукопашному бою Сергей Климук. В апреле 2008 года присяжные признали подозреваемых во взрыве виновными в совершении теракта, а также убийстве 14 людей и покушении на убийство 61 человека. К пожизненному заключению приговорены Николай Королев, Илья Тихомиров, Олег Костырев и Сергей Климук. Еще четырем обвиняемым по делу были назначены сроки заключения от двух до 20 лет.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией