Национальный антитеррористический комитет, изображение http://www.artlebedev.ru/
  • 16-06-2009 (11:31)

Оружейные республики

ФСБ пресекла попытки контрабанды оружия из Абхазии и Южной Осетии

update: 16-06-2009 (11:55)

Спецслужбы пресекли деятельность ряда организованных преступных групп, пытавшихся наладить сбыт оружия из Южной Осетии и Абхазии. Об этом 16 июня заявил глава ФСБ Александр Бортников, сообщает Газета.Ru.

По словам Бортникова, в последнее время органами безопасности проведен ряд операций, в результате которых нейтрализована деятельность организованных преступных групп, пытавшихся доставить в Северо-Кавказский регион более 170 единиц стрелкового оружия с территории Южной Осетии и Абхазии.

Очередное заседание Национального антитеррористического комитета посвящено борьбе с незаконным оборотом оружия, одним из каналов которого, по словам Бортникова, является его контрабанда в Россию из сопредельных государств.

Глава ФСБ подчеркнул, что в условиях непрекращающихся попыток криминалитета наладить сбыт бандгруппам трофейного оружия, оставшегося на территории Южной Осетии и Абхазии после августовских событий 2008 года, необходимо обеспечить надежное перекрытие каналов контрабанды оружия и боеприпасов в Южный федеральный округ силами всех взаимодействующих структур.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что в период с 29 июня по 6 июля пройдут оперативно-стратегические учения Северо-Кавказского военного округа "Кавказ-2009". Сценарий предусматривает практические действия войск в режиме постепенного обострения обстановки с перерастанием от кризисных ситуаций к вооруженным конфликтам.

Вооруженный конфликт между Южной Осетией и Грузией состоялся в августе 2008 года. Российская армия приняла в нем участие на стороне самопровозглашенной республики Южная Осетия и заняла часть грузинской территории. Позднее Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Больше ни одно государство мира этого не сделало.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса