Здание городской думы Тамбова. Фото: fototambov.tamb.ru
  • 16-07-2009 (15:29)

Депутатский запрос

"Забытый полк" просит депутата Алексея Плахотникова помочь освобождению тамбовского бизнесмена

update: 16-07-2009 (18:23)

Межрегиональный координационный центр "Забытый полк" направил 16 июля в адрес депутатов Государственной думы от Тамбовской области Алексея Плахотникова и Тамары Плетневой обращение, связанное с нарушением прав человека в Тамбовской области и касающееся молодого предпринимателя Анатолия Тедорадзе, который незаконно удерживается в СИЗО и суд на которым не начинается из-за неявки якобы пострадавшей стороны. Об этом Каспаров.Ru сообщила руководитель "Забытого полка" Елена Васильева.

В обращении отмечается, что все письменные и устные обращения адвокатов, представителей общественности, журналистов, членов комиссий по правам человека в Ленинский районный и Тамбовский областной суды и в прокуратуры всех уровней Тамбовской области, в следственный комитет и в УФСИН не возымели никакого действия. Пропущены все сроки для официальных ответов из этих учреждений.

"Забытый полк" просит депутатов срочно вмешаться в ситуацию.

Отметим, что кампания против Анатолия Тедорадзе, экс-владельца и генерального директора ООО "Тамбов-ресурс", началась в ноябре 2007 года, после того как он, бывший сотрудник пиар-службы мэрии, вышел из партии "Единая Россия", громко объявив об этом. Его пытались обвинить в шпионаже в пользу Грузии, хотя Анатолий русский по крови, а грузинскую фамилию носит его отчим. Предпринимателя хотели депортировать, сожгли автомобиль, в котором находились его документы, не хотели выдавать после этого новый российский паспорт. Потом его обвинили в четырех эпизодах якобы незаконного получения нефтепродуктов путем мошенничества на сумму 21 млн рублей, а также попытке незаконного получения кредита.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что фамилию Морозов на Тедорадзе Анатолий сменил уже юношей, в знак уважения к воспитавшему его отчиму, подполковнику МВД.

Между тем обращение к депутату Плахотникову неслучайно, потому что он до своей работы в Госдуме, в течение более чем восьми лет по окончании службы в тамбовских органах госбезопасности, занимался нефтяным бизнесом, был генеральным директором ЗАО "Тамбовнефтепродукт", которое сейчас входит в состав крупнейшей в России нефтяной компании "Роснефть".

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли