Колония. Фото: newsru.co.il
  • 30-07-2009 (12:18)

Последняя тайна

У погибшего офицера ФСБ мог быть компромат на руководство

update: 30-07-2009 (13:15)

Полковник ФСБ Олег Ефремов, найденный мертвым в колонии для бывших сотрудников правоохранительных органов Нижегородской области, мог быть убит как опасный свидетель. Об этом 30 июля пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

"Непонятно, зачем и на каких основаниях он был этапирован в спецколонию, не являясь осужденным. Кроме того, в СИЗО, где сначала находился Ефремов,

ходили слухи, что он постоянно писал жалобы, в которых якобы угрожал слить некий компромат на кого-то из руководителей местных силовых структур", – сказал источник.

Примечательно, что вскоре после гибели Ефремова было возбуждено уголовное дело и арестованы пять сотрудников колонии.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в одной из нижегородских колоний расследуются обстоятельства загадочной смерти прежнего высокопоставленного представителя спецслужб, которого подозревали в наркоторговле в особо крупном размере. Изувеченный труп полковника ФСБ был обнаружен 13 июня, но известно об этом стало только 29 июля.

Ефремов, как и его предшественник на посту начальника следственного отдела Владимир Обухов, был задержан в 2008 году, сообщает Infox.ru. По версии следствия, оба были причастны к продаже крупной партии героина из хранившихся в управлении 39 кг наркотиков, изъятых оперативниками еще в 2002 году.

Оба фигуранта, имевшие доступ к комнате хранения, продавали наркотики через дилеров за определенный процент.

На офицеров ФСБ правоохранительные органы вышли после того, как были задержаны наркодилеры, бравшие на реализацию конфискованный героин. К расследованию подключилась служба собственной безопасности управления ФСБ, по результатам работы которой руководитель следственного отдела Владимир Обухов был уволен и впоследствии задержан. После него на пост начальника следствия был назначен Олег Ефремов, которого спустя непродолжительное время также отстранили от службы и арестовали в рамках того же уголовного дела.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности

  • 07-02-2012 (17:24)

Свердловские наркополицейские предложили за 350 тысяч скрыть преступление