Матрица, Интернет. Фото: http://rpod.ru/
  • 14-08-2009 (11:41)

Backspace

Верховный суд Башкирии отменил арест четырех блогеров

update: 14-08-2009 (12:07)

Верховный суд Башкирии отменил решение районного суда об аресте четырех блогеров, обвиняемых в причастности к публикации на оппозиционном интернет-сайте комментариев и материалов экстремистской направленности. Об этом 14 августа сообщает Газета.Ru со ссылкой на информацию канцелярии по уголовным делам Верховного суда республики.

Четверо из пяти блогеров, подавших кассационные жалобы, освобождены из-под стражи.

"Судебная коллегия удовлетворила кассационные жалобы, поданные адвокатами Ильдара Габрафикова, Сергея Орлова, Николая Швецова и Игоря Кучумова, постановив освободить их из-под стражи, и направила материалы на новое рассмотрение в Орджоникидзевский райсуд Уфы", – сообщили в канцелярии.

В свою очередь, в СКП по Башкирии рассказали, что пятый арестованный обвиняемый, проходящий по этому делу, Константин Нестеров, кассационную жалобу в Верховный суд не направлял.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что 4 августа в рамках возобновившегося расследования дела о преступлениях экстремистской направленности четырем жителям Уфы предъявлено обвинение в призывах к экстремизму, возбуждении ненависти или вражды. 4 августа были задержаны блогеры, писавшие комментарии на сайте "Уфа губернская": Николай Швецов, Сергей Орлов, Константин Нестеров и Игорь Кучумов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения