Флаг России и Грузии. Фото с сайта: img.flexcom.ru
  • 16-08-2009 (19:00)

Попытка номер два

Грузия хочет снова попытаться лишить Россию права голоса в ПАСЕ

update: 16-08-2009 (19:00)

Грузия на осенней сессии ПАСЕ намерена уже во второй раз попытаться лишить Россию права голоса в парламентской ассамблее. Как передает 16 августа "Эхо Москвы", об этом сообщил глава грузинской делегации Георгий Габашвили.

Зампред думского Международного комитета, член российской делегации Леонид Слуцкий считает, что возможность лишения права голоса российской делегации – это утопия.

По его словам, такая возможность была в первое время после августовского конфликта, но сейчас она маловероятна.

"Мне неизвестно ничего об официальном документе, который предлагает пересмотреть полномочия российской делегации на предстоящей сессии в пользу лишения российской делегации права голоса, - отметил он. - Но, конечно, такая инициатива в воздухе витает, и, прежде всего, она витает с подачи грузинской делегации".

Смотрите также
НОВОСТИ

"Сейчас говорить о том, что подобные инициативы могут состояться - это может быть ради того, чтобы попортить кровь российской делегации, - отметил Слуцкий. - И различные антироссийские маргиналы, которых, к сожалению, всегда хватает в международных парламентских организациях, могут этим воспользоваться, но предположить, чтобы подобные вещи реально состоялись, это очень сложно".

Осенняя сессия ПАСЕ пройдет в Страсбурге с 28-го сентября по 1-е октября.

Тбилиси обвиняет Москву в невыполнении резолюций ПАСЕ, принятых после вооруженного конфликта в августе 2008 года. ПАСЕ уже почти год требует от России принять решения в связи с гуманитарными и политическими последствиями августовской войны. Тбилиси утверждает, что выполнил все требования ПАСЕ, тогда как Москва не отменила решения о признании Абхазии и Южной Осетии, не вывела войска и не допустила в эти республики международных наблюдателей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям