Митинг обманутых дольщиков. Фото Каспаров.Ru
  • 17-08-2009 (16:46)

Доли в партии

В России появится партия обманутых дольщиков

update: 17-08-2009 (16:45)

Участники марша протеста пострадавших соинвесторов регионов России, прошедшего в Москве 15 августа, приняли резолюцию о создании партии обманутых дольщиков. Об этом 18 августа сообщает ИА "УралБизнесКонсалтинг" со ссылкой на представителя инициативной группы соинвесторов Дениса Потапова.

По словам Потапова, начать процедуру регистрации партии планируется уже в сентябре 2009 года.

Он пояснил, что основную роль в создании партии возьмут на себя представители инициативной группы города Щербинки в Московской области, которые готовы предоставить "вою строительную площадку для проведения учредительного съезда партии".

"В настоящий момент на территории Подмосковья находятся около 25 тысяч обманутых дольщиков и 70 проблемных объектов. При этом уже подкатила новая волна пострадавших соинвесторов, и людей, которых обманули строители и местная администрация, не проверившая платежеспособность и работоспособность компаний, становится все больше", — сообщил представитель соинвесторов.

Смотрите также
НОВОСТИ

По мнению Потапова, уже существующие общественные движения депутатов Госдумы Антона Белякова и Александра Хинштейна не способны решить проблемы обманутых дольщиков.

"Может быть, они что-то и делают, но ничего не видно. Наша проблема существует уже семь лет, однако никто ее не решает. Либо они берутся за самые легкие дела, либо просто не способны справиться с этим вопросом", — заключил Денис Потапов.

Напомним, что 15 августа обманутые дольщики Москвы и Подмосковья в рамках всероссийской акции протеста провели шествие по столице. Организовали массовое мероприятие пострадавшие соинвесторы подмосковной Щербинки, которые еще 12 июня захватили на своей замороженной стройке несколько квартир и до сих пор продолжают жить в них. К ним присоединились обманутые дольщики других городов Подмосковья: Домодедова, Ногинска, пос. Челюскинский, Химок, Балашихи, Апрелевки, Долгопрудного, а также представители с недостроенных объектов других регионов, в частности Сочи и Ростова.

Отметим, что ранее мэр Москвы Юрий Лужков пообещал в 2009 году решить проблему обманутых дольщиков. По его данным, от действий недобросовестных инвесторов пострадала 3 тысячи 371 семья. В мае Юрий Лужков и глава стройкомплекса Москвы Владимир Ресин заявляли, что проблемы обманутых соинвесторов строительства жилья в столице больше нет.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли