Конопля, марихуана. Фото: xsunx.ru
  • 20-08-2009 (15:12)

Наркоплантатор

Наркополицейские задержали москвича из-за конопляной оранжереи

update: 20-08-2009 (15:24)

Московские наркополицейские уничтожили конопляную оранжерею, оборудованную в квартире жилого дома на юго-востоке столицы, и задержали ее хозяина. Об этом Каспаров.Ru 20 августа сообщил отдел информации и общественных связей Управления ФСКН России по Москве.

В рамках операции "Мак-2009" из квартиры были изъяты 13 горшков с кустами созревшей конопли, уже срезанные и сушившиеся в шкафу кусты растения и около 200 г расфасованной и приготовленной к сбыту марихуаны. Также было изъяты горшки с рассадой конопли, ее семена и тематическая литература.

Отдел информации сообщил, что сначала им на телефон доверия поступила информация, что в одну из квартир жилого дома на улице Новомарьинской приходят подозрительные личности, которые уходят с пакетами. Также в сообщении указывалось, что из этой квартиры идет специфический запах. В процессе наблюдения за домом оперативники выявили круг посетителей квартиры, которые уже попадали в поле зрения наркополицейских как потребители наркотиков.

В дальнейшем было установлено, что 36-летний хозяин квартиры продавал наркотики, которые он выращивал, оборудовав в одной из комнат конопляную оранжерею.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он вел замкнутый образ жизни, из дома почти не выходил, доступ в квартиру имели только шесть доверенных лиц.

Как отмечается в сообщении ФСКН, интересна личность наркопроизводителя. В школе он был победителем различных олимпиад по биологии, занимается йогой, увлекается восточной философией, ветеринарией, медициной, экономикой. Закончив школу, наркопроизводитель на протяжении последних десяти лет результативно работал в различных коммерческих организациях, где занимал должности менеджера не самого низкого уровня. Для занятия наркопроизводством около года назад задержанный уволился с работы: за оранжереей нужно было постоянно ухаживать, каждые три месяца собирать урожай, обрабатывать его и высаживать новые кустики, а работа отвлекала время и силы.

Отметим, что наркоплантатору, который в настоящее время находится в СИЗО, по совокупности статей может грозить до двенадцати лет лишения свободы и штраф до 500 тысяч рублей.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 07-02-2012 (17:24)

Свердловские наркополицейские предложили за 350 тысяч скрыть преступление