Спецоперация в Ингушетии. Кадр НТВ
  • 22-08-2009 (21:30)

Больше и лучше

Евкуров хочет на 2 тысячи увеличить штат милиционеров в Ингушетии

update: 01-09-2009 (12:11)

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев заявил, что все сотрудники ингушской милиции в ближайшее время пройдут переаттестацию. Об этом 22 августа сообщает Газета.Ru.

"Необходимо принять ряд конкретных мер по улучшению ситуации в регионе и повышению уровня безопасности. Первое и главное – все сотрудники внутренних дел Ингушетии в самое ближайшее время пройдут переаттестацию", – сказал глава МВД.

Нургалиев дал соответствующее поручение руководству департамента кадрового обеспечения МВД, подчеркнув при этом, что "подход при проведении переаттестации личного состава должен быть самым жестким".

Министр также отметил, что в Ингушетию будет откомандирован один из руководителей ГАИ России, которому предстоит разработать и реализовать меры по повышению эффективности работы службы в республике и оснащению ее необходимыми техническими средствами.

Смотрите также
НОВОСТИ

По словам Нургалиева, в самое ближайшее время в Ингушетии будут усилены меры по проверке транспортных средств, в том числе более тщательной проверке документов у водителей и пассажиров, досмотру перевозимых грузов.

В свою очередь, президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сообщил, что намерен добиваться увеличения штатной численности сотрудников республиканского МВД.

"Своих милиционеров не хватает и в системе ДПС, и в оперативном составе, и в милиции общественной безопасности", – сказал он.

Поэтому, заявил Евкуров, в ближайшее время на встрече с руководством страны он намерен обсудить вопрос об увеличении на 1,5–2 тысячи численности сотрудников милиции.

Евкуров отметил, что и сегодня ингушская милиция не одна в борьбе с терроризмом. "Большую работу проводит временная оперативная группировка МВД в Ингушетии и сотрудники УФСБ РФ по республике".

"То взаимодействие, которое сегодня есть между ними, – оно дорогого стоит", – отметил президент.

Напомним, что президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, прервавший курс реабилитации в подмосковном санатории, 22 августа прилетел в республику.

22 июня в Назрани в момент проезда кортежа президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова сработало взрывное устройство мощностью около 70 кг в тротиловом эквиваленте, заложенное в автомобиле Toyota Camry черного цвета, в котором находился террорист-смертник.

В результате взрыва погиб сотрудник милиции Мустафа Кокиев, а Евкуров, его брат Увайс и водитель Рамзан Евкуров были доставлены в больницу. Позже водитель скончался в больнице. Ответственность за покушение на Евкурова взяли на себя боевики батальона шахидов "Риядус Салихийн".

17 августа в Ингушетии у здания РОВД в Назрани в 09:05 мск произошел взрыв. По данным Следственного комитета при прокуратуре России, бомба была заложена в "газель", которой управлял террорист-смертник. Взрыв прогремел в момент, когда автомобиль въехал во двор здания ОВД во время утреннего построения личного состава. При взрыве поврежден многоэтажный жилой дом.

Мощность взрывного устройства, сработавшего в "газели", составила около 200 кг в тротиловом эквиваленте.

По разным данным, в результате теракта погибли от 21 до 24 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 15-04-2024 (17:47)

Депутат Украины сообщил о том, что ПАСЕ не признала легитимность Путина

Материалы сюжета
  • 04-07-2018 (17:28)

СМИ: У вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева прошли обыски