Юнус-Бек Евкуров. Фото: i.focus.in.ua
  • 23-08-2009 (17:39)

Пощады не будет

Евкуров отправил в отставку вице-премьера Ингушетии и начальника ЖКХ

update: 01-09-2009 (12:09)

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отправил в отставку заместителя председателя правительства республики и начальника ЖКХ. Об этом он заявил 23 августа в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

"Сегодня я принял ряд кадровых решений, в том числе заместителя председателя правительства уволил, начальника жилищно-коммунального хозяйства уволил.

Слишком слабо справлялись со своими обязанностями. И предупредил еще троих о том, что пощады не будет", – сообщил он.

Как рассказал Интерфаксу пресс-секретарь президента Ингушетии Калой Ахильгов, глава республики подписал указ об отстранении вице-премьера Ингушетии Руслана Цейчоева, начальника ГУ ЖКХ Ахмеда Касиева и помощницы советника президента Айшат Плиевой.

Смотрите также
НОВОСТИ

По словам Евкурова, темпы развития Ингушетии явно замедлились за 2 месяца его отсутствия.

В то же время, отметил президент, нельзя сказать, что республика за последние два месяца откатилась назад в своем развитии.

Евкуров заявил, что не склонен драматизировать ситуацию с похищением людей в республике. "Я не скажу, что у нас много похищений или ярко выражены похищения", - сказал он.

Глава Ингушетии отметил, что нередко "люди уходят в лес", а их родные заявляют об их похищении, чтобы скрыть их участие в незаконных вооруженных формированиях.

"Мы не каждому верим, что их похитили, - отметил Евкуров. - Это схема легализации преступной деятельности в незаконных вооруженных формированиях". По его словам, опасения, которые высказывают правозащитные организации в отношении ситуации в Ингушетии, "отчасти - правда", однако "многих вопросов они не знают, потому что никто до них не доводил".

"Когда вернусь в республику на следующей неделе, я обязательно их соберу и вещи эти буду доводить. Здесь был коллапс, потому что эти два месяца их никто не собирал", - сказал Евкуров, добавив, что правозащитникам "тоже надо постоянно информацию давать".

Глава республики 24 августа вновь вылетит в Москву, чтобы завершить курс реабилитации. Этот курс продлится до 28 августа. 29 августа он окончательно вернется в Ингушетию

Напомним, Юнус-Бек Евкуров, прервавший курс реабилитации в подмосковном санатории, 22 августа прилетел в Ингушетию. За два месяца до этого, 22 июня, в Назрани в момент проезда кортежа президента Ингушетии сработало взрывное устройство мощностью около 70 кг в тротиловом эквиваленте, заложенное в автомобиле "тойота" черного цвета, в котором находился террорист-смертник.

В результате взрыва погиб сотрудник милиции Мустафа Кокиев, а Евкуров, его брат Увайс и водитель Рамзан Евкуров были доставлены в больницу. Позже водитель скончался в больнице. Ответственность за покушение на Евкурова взяли на себя боевики батальона шахидов "Риядус Салихийн".

17 августа в Ингушетии у здания РОВД в Назрани в 09:05 мск произошел взрыв. По данным Следственного комитета при прокуратуре России, бомба была заложена в "газель", которой управлял террорист-смертник. Взрыв прогремел в момент, когда автомобиль въехал во двор здания ОВД во время утреннего построения личного состава. При взрыве поврежден многоэтажный жилой дом. Мощность взрывного устройства, сработавшего в "газели", составила около 200 кг в тротиловом эквиваленте.

По разным данным, в результате теракта погибли от 21 до 24 человек.

В последнее время в Ингушетии не прекращаются теракты и убийства представителей власти и правоохранительных органов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

Материалы сюжета
  • 04-07-2018 (17:28)

СМИ: У вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева прошли обыски