"Правое дело". Фото: с сайта www.newsprom.ru
  • 03-09-2009 (12:19)

Неправое дело

Кандидату от партии "Правое дело" отказано в регистрации на выборах в Мосгордуму

update: 03-09-2009 (13:16)

Кандидату в депутаты от партии "Правое дело" Сираждину Рамазанову 2 сентября выдано решение Избирательной комиссии Северного округа Москвы об отказе в регистрации. Основанием для него послужило неправильное оформление шапки подписного листа. В ней кандидат в депутаты, указав место проживание — город Москва, не конкретизировал район. Претензий к достоверности самих подписей не было предъявлено.

Как утверждает Сираждин Рамазанов, при оформлении бланков подписных листов юристы партии руководствовались федеральным законодательством. Кроме того, по его словам, бланк подписного листа был утвержден самой избирательной комиссией. Претензии к заполнению шапки подписных листов предъявлены также и другим кандидатам от партии "Правое дело" Игорю Трунову, Борису Надеждину и Елене Гусевой. Однако по их регистрации пока избирательные комиссии своего окончательного решения еще не вынесли.

Пресс-секретарь партии Наталья Дмитриенко, комментируя эту ситуацию, сказала: "Очевидно, что избиркомы выполняют установку власти "срезать" оппозиционных кандидатов. Ведь все придирки к подписным листам не по сути, а по форме заполнения. Это наглядно характеризует существующую политическую систему, построенную на монополизме одной партии власти".

Напомним, что ранее окружные избирательные комиссии Москвы предъявили претензии к подписным листам кандидатов Мосгордумы от "Солидарности" Ивана Старикова, Игоря Драндина, Ильи Яшина, Владимира Милова, а также оппозиционного кандидата Петра Милосердова.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ольга Гуленок

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 14-08-2019 (19:57)

Митрохина зарегистрировали кандидатом в депутаты Мосгордумы

  • 29-07-2019 (16:19)

ЦИК получил три жалобы на отказ в регистрации кандидатом в Мосгордуму