Дмитрий Медведев, фото http://naviny.by
  • 07-09-2009 (13:36)

Не прошло и полугода

Медведев назначит главу ГУВД Москвы в течение 24 часов

update: 07-09-2009 (16:13)

Президент России Дмитрий Медведев пообещал назвать имя нового главы ГУВД Москвы до конца дня 7 сентября. Об этом сообщается на официальном сайте президента.

На встрече с главой МВД Рашидом Нургалиевым он сообщил, что рассмотрел его предложения по кандидатурам и примет решение на эту тему.

Исполнительный директор движения "За права человека", один из авторов гражданской инциативы "За коренную реформу милиции" Лев Пономарев в своем комментарии для Каспаров.Ru высказал мнение, что

личность нового главы столичной милиции не играет большой роли, проблема в системе в целом.

Смотрите также
НОВОСТИ

Что касается исполняющего обязанности Александра Иванова, то правозащитник отметил, что тот никак особенно себя за время исполнения обязанностей не проявил. Разгон "Митинга несогласных" 31 августа Пономарев оценил, если рассматривать его с точки зрения власти, как "относительно успешный". "С одной стороны,

проведение акции было сорвано, - напомнил Лев Пономарев, - а с другой стороны, не было избитых в кровь".

Также глава "За права человека" напомнил, что Иванов в свое время "отметился" письмом руководству московских вузов с "рекомендациями" отчислять студентов-участников оппозиционных акций протеста.

28 апреля президент Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении от должности начальника ГУВД Москвы Владимира Пронина, а также главы УВД Южного округа Виктора Агеева.

Причиной этого стал трагический инцидент. В ночь на 27 апреля начальник ОВД "Царицыно" майор Денис Евсюков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, расстрелял из пистолета посетителей и персонал московского супермаркета "Остров". В результате три человека погибли, шестеро были ранены. Перед этим пьяный майор застрелил подвозившего его водителя. Евсюков был задержан на месте преступления и помещен под стражу.

Ему предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц из хулиганских побуждений и покушении на убийство двух и более лиц, а также в незаконном хранении огнестрельного оружия.

Кандидатурами на должность главы столичного ГУВД назывались помощник министра внутренних дел Михаил Ваничкин, руководитель ГУВД по Воронежской области Олег Хотин, бывший начальник Главного управления МВД России по Южному федеральному округу Михаил Паньков, бывший полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов, нынешний замначальника главка Александр Мельников, нынешний исполняющий обязанности начальника московского ГУВД Александр Иванов.

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли