Юнус-Бек Евкуров. Фото: i.focus.in.ua
  • 08-09-2009 (11:02)

Плохие кадры

Евкуров обвинил правоохранительные структуры Ингушетии в непрофессионализме

update: 08-09-2009 (11:02)

Правоохранительным структурам Ингушетии не хватает профессионализма. Об этом заявил президент республики Юнус-Бек Евкуров в интервью "Российской газете", опубликованном 8 сентября.

"На любом милицейском посту спроси о функциональных обязанностях - зачастую услышишь ответ на "двойку" или в лучшем случае на "тройку", - заявил Евкуров.

По его словам, сейчас проводится аттестация всего МВД Ингушетии, а не сдавших "экзамен" направят на обучение. Помимо этого, в республике будет создан учебный центр по переподготовке сотрудников правоохранительных органов.

Отвечая на вопрос, почему в последнее время на Кавказе участились теракты и почему среди смертников, в основном, молодые люди, Евкуров сказал, что однозначного ответа у него нет. "Можно свалить всю вину на коррупцию, беспредел силовиков или обстановку в семьях, где росли эти молодые люди. В конце концов, сказать, что они просто с головой не дружат.

Смотрите также
НОВОСТИ

В то же время нельзя отрицать, что среди боевиков есть и идейные, слепо верящие в свою правоту.

Но, опять же, не укладывается в голове, почему человек становится смертником, тем более молодой человек. Возможно, причина в том, что его зомбируют", - отметил президент республики.

По его мнению, молодого человека "обрабатывают идеологи, а воровство чиновников и беспредел сотрудников правоохранительных органов дают им карты в руки".

"Из-за наших недоработок поле деятельности у боевиков широкое", - считает президент Ингушетии.

Ранее Евкуров заявлял, что некоторые судьи являются пособниками бандитов, подрывая своими действиями доверие к власти.

После теракта в Назрани 17 августа, в котором погибло больше 20 и пострадало около ста человек, Евкуров пообещал, что властные структуры республики ждут кадровые перестановки и увольнения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 04-07-2018 (17:28)

СМИ: У вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева прошли обыски