операция хирурги врачи
  • 08-09-2009 (20:32)

400 врачей

Архангельские врачи вновь вышли на митинг

update: 08-09-2009 (20:41)

В Архангельске 8 сентября прошел очередной митинг врачей города, к которым присоединились их коллеги из Новодвинска и Северодвинска. Митинг собрал около 400 человек, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Главные требования медики обнародовали в открытом послании. В нем говорится, что

"медики устали узнавать из газет и ТВ, что им повысили зарплату и все оборудование работает как часы".

По словам протестующих, за четыре месяца ни одно из решений резолюции майского митинга не было выполнено руководством больницы и департаментами здравоохранения.

Смотрите также
НОВОСТИ

На митинге врачей выступил член Общественной палаты, врач Леонид Рошаль. Его визит бастующие медики связали с "заказом" со стороны администрации региона и "Единой России".

Как сообщил один из участников митинга, руководство Первой городской больницы всячески препятствовало проведению митинга и даже пригрозило увольнениями.

Напомним, 29 мая 2009 года врачи Архангельска, Северодвинска и Новодвинска уже собирались на митинг. Врачи подчеркивали, что на весь Архангельск остался в рабочем состоянии из восьми всего один гастроскоп, аппарат для исследования желудочного тракта, из четырех рентген-аппаратов работают только два. В больнице с крупнейшим на Севере кардиоцентром осталось всего три сердечных стента. В обращении на имя губернатора области, которое было обнародовано врачами, говорилось о нехватке денег на важнейшие хирургические аппараты, а также о дефиците врачебных кадров.

Эдуард Молчанов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода