Независимый экспертный доклад Бориса Немцова "Лужков. Итоги".
  • 14-09-2009 (21:53)

Крамольная книга

В Москве за брошюру Немцова задержали активистов "Солидарности"

update: 14-09-2009 (21:58)

В Москве были задержаны двое активистов движения "Содидарность". Об этом "Эху Москвы" рассказала пресс-секретарь организации Ольга Шорина.

Активисты были задержаны около шести часов вечера у метро Рязанский проспект за распространение брошюры Бориса Немцова "Лужков. Итоги". При этом, по словам Шориной, когда представители "Солидарности" обращались в префектуру за разрешением на раздачу брошюр, там объяснили, что это не является формой пикета и не запрещается законом.

Задержанные были доставлены в ближайшее отделение милиции.

Напомним, что 8 сентября Борис Немцов представил свой доклад "Лужков. Итоги". В нем он приводит факты коррупции мэра Москвы и результаты его деятельности. Немцов предложил привлечь Лужкова к уголовной ответственности за коррупцию и отстранить его от должности. При этом политик выразил готовность судиться с мэром Москвы в случае предъявления ему иска.

Смотрите также
НОВОСТИ

Якобы из-за недочетов в собранных в свою поддержку подписях с выборов в Мосгордуму были сняты все кандидаты от оппозиционного движения "Солидарность". В данный момент они готовятся обжаловать решение Мосгоризбиркома в суде.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 15-04-2024 (17:47)

Депутат Украины сообщил о том, что ПАСЕ не признала легитимность Путина