Борис Немцов. Фото Каспарова.Ru.
  • 16-09-2009 (16:38)

Итог Немцова

Немцова могут посадить в тюрьму за доклад про Лужкова

update: 16-09-2009 (17:17)

Власти Москвы могут подать в суд на Бориса Немцова за доклад "Лужков. Итоги". В нем он обвинил столичных чиновников в коррупции. Глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы Леонид Бочин 16 сентября заявил, что Немцов намеренно распространил клевету, сообщают Грани.Ru.

Бочин добавил, что Немцов "сначала полностью облажался, будучи губернатором Нижегородской области, а затем с проектами в России" и теперь старается привлечь к себе внимание общественности.

Говоря об экологической части доклада, Бочин назвал отдельные положения "бредом".

Отметим, что, согласно статье 129 УК РФ, клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, наказывается, в частности, лишением свободы на срок до трех лет.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Между тем накануне в Москве за распространение брошюры Немцова "Лужков. Итоги" были задержаны двое активистов движения "Солидарность".

Напомним, что 8 сентября Борис Немцов представил свой доклад "Лужков. Итоги". В нем он приводит факты коррупции мэра Москвы и результаты его деятельности. Немцов предложил привлечь Лужкова к уголовной ответственности за коррупцию и отстранить его от должности. При этом политик выразил готовность судиться с мэром Москвы в случае предъявления ему иска.

Якобы из-за недочетов в собранных в свою поддержку подписях с выборов в Мосгордуму были сняты все кандидаты от оппозиционного движения "Солидарность". В данный момент они готовятся обжаловать решение Мосгоризбиркома в суде.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение