Владимир Ресин. Фото с сайта world.lib.ru
  • 23-09-2009 (14:14)

В хвост и в гриву

Тысяча москвичей освистала Ресина

update: 23-09-2009 (14:23)

Жители Гагаринского района города Москвы 22 сентября освистали руководителя комплекса архитектуры Москвы и заместителя мэра города Владимира Ресина, сообщает корреспондент Каспаров.Ru. Инцидент произошел на встрече с жителями района, посвященной результатам рассмотрения замечаний, сделанных во время общественных слушаний по Генеральному плану развития города Москвы до 2025 года.

Во время выступления Ресина, который своим докладом открыл собрание, раздались выкрики и свист. Слушатели передали ему брошюру Бориса Немцова "Лужков. Итоги" и потребовали комментариев. Ресин отказался говорить на эту тему и продолжил зачитывать доклад. Однако

в зале снова поднялся свист, и чиновник, скомкав свои бумаги, прекратил выступление.

Сопредседатель движения "Жилищная солидарность" Дмитрий Катаев, присутствовавший на обсуждении, считает, что доклад Ресина не содержал в себе никакой важной информации и был перегружен хвалебными отзывами о деятельности правительства Москвы. Встречу посетили более тысячи москвичей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что Гагаринский район традиционно считается одним из самых оппозиционных московских округов.

Напомним, по словам общественников, проект Генплана развития Москвы до 2025 года предусматривает уничтожение архитектурных, исторических памятников Москвы, не предусматривает строительства инфраструктуры для инвалидов, а общественные слушания про проекту проводились в неудобное для москвичей время — в разгар летних отпусков (с 23 июля по 12 августа).

Кроме того, генеральный план Москвы и архитектурная политика столичных властей в целом подверглись резкой критике архитекторов, экологов и представителей политической оппозиции на круглом столе 25 августа. Кандидат в Мосгордуму от движения "Солидарность" Иван Стариков назвал уничтожение исторической застройки и памятников архитектуры в Москве одной из главных проблем города.

Софья Крапоткина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией