Нашист. Картинка из журнала "Максим"
  • 25-09-2009 (11:34)

Редкая доблесть

"Нашисты" преследуют Подрабинека за статью о шашлычной

update: 25-09-2009 (15:57)

Журналиста, члена движения "Солидарность" Александра Подрабинека и его семью преследуют "нашисты" за статью об "Антисоветской" шашлычной. Об этом 25 сентября сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Как сообщил корреспонденту Каспарова.Ru главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов, 24 сентября группа молодых людей, представившихся членами движения "Наши", проникла в редакцию издания, солгав охране, что они собираются посетить выставку, проходящую в том же здании.

Попав в редакцию, молодые люди начали требовать встречи с Подрабинеком. Муратов объяснил им, что журналист — внештатный автор и в редакции не присутствует. После этого "нашисты" потребовали у редактора телефон журналиста. Муратов ответил, что "ни при каких обстоятельствах" не станет давать им какие-либо координаты Подрабинека, так как считает их "плохими людьми". Также он добавил, что будет публиковать этого автора и дальше, так как этот текст "может существовать, как полемика".

Муратов отметил, что поступок "нашистов" отличается "редкой доблестью", свойственной членам этого движения и что они "честно отработали свои деньги".

Радиостанция "Эхо Москвы" цитирует супругу Александра Подрабинека, которая называет происходящее "настоящей охотой". По ее словам, в квартиру постоянно пытаются попасть некие "курьеры" с важными документами для журналиста, они обзванивают соседей и расспрашивают о семье.

Пресс-секретарь движения "Наши" Кристина Потупчик по телефону сообщила корреспонденту Каспаров.Ru, что "этим вопросом занимается" комиссар движения Константин Голоскоков.

В комментарии Собкор®ru Голоскоков подтвердил, что является членом движения и сообщил, что он лично посещал редакцию "Новой газеты" 24 сентября вместе со своими сторонниками. Комиссар пояснил, что они намерены

"получить объяснения от Подрабинека по поводу его скандальной статьи и попросить журналиста извиниться перед ветеранами".

Также он сообщил, что в случае отказа от извинений "движение "Наши" считает целесообразным эмиграцию Подрабинека в Эстонию, где политика государства будет полностью совпадать с его личными взглядами". По словам Голоскокова, журналист имеет

"взгляды, которые не имеют права на существование в стране, где цементирующим стержнем является победа в Великой отчественной войне".

На своем сайте "Наши" объясняют свои нападки на журналиста "откровенно фашистской, антироссийской риторикой", а также тем, что он позволил себе "оскорбительные высказывания в адрес ветеранов Великой Отечественной Войны".

Кроме того, издание "Газета" сообщает, что "Наши" собираются подавать в суд на Подрабинека.

Префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь, по чьей инициативе был начат конфликт между администрацией управы и дирекцией заведения, ранее также возмущавшийся статьей Подрабинека, отметил, что "странно, что на эту историю среагировали одни только "Наши" и больше никто".

Отметим, что в апреле 2009 года комиссар Голоскоков принимал участие в подготовке автопробега Москва - Цхинвали - Тбилиси. По замыслу организаторов, комиссар движения Александр Кузнецов должен был быть арестован при пересечении административной границы Цхинвали-Тбилиси, чтобы у российской стороны появился повод начать антигрузинскую кампанию. Об этом сообщал сам Кузнецов после того, как был задержан МВД Грузии.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что владельцы шашлычной "Антисоветская" 18 сентября были вынуждены снять вывеску с его названием после того, как власти отреагировали на жалобу, подписанную членами Московского городского совета ветеранов Великой Отечественной войны.

 

Софья Крапоткина

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли