Джахан Поллыева. Фото: big.newsru.com (с)
  • 30-09-2009 (08:45)

В поисках лучшего

Медведев может сменить спичрайтера

update: 05-04-2010 (15:10)

В ближайшее время в администрации президента России Дмитрия Медведева ожидаются кадровые перестановки. Как пишет 30 октября "Независимая газета", свой пост может покинуть Джахан Поллыева, курирующая в Кремле референтуру.

По данным издания,

в последнее время Медведев отказывается зачитывать подготовленные Поллыевой тексты.

На смену ей прочат референта Еву Василевскую. Тексты для Медведева она писала еще в его бытность вице-премьером. По данным издания,

Смотрите также
НОВОСТИ

отставка Поллыевой и новое назначение могут состояться в ближайшее время.

"Спичрайтер — близкая, почти "интимная" должность. Возможно, Медведеву будет комфортнее чувствовать себя с человеком, который долгие годы работал с ним, чем с тем, кто "достался" ему в наследство от предшественника", — пояснил в комментарии для Каспаров.Ru политолог Андрей Пионтковский.

Он отметил, что должность спичрайтера не политическая, поэтому не следует из этого делать далеко идущих выводов.

Несмотря на то что язык выступлений Медведева отличается от выступлений Путина, на деле все его резкие заявления оказываются "пустозвонством", подчеркнул политолог.

Исполнительный директор ОГФ Марина Литвинович пояснила Каспаров.Ru, что в возможном уходе Джахан Поллыевой "есть элемент усталости".

По ее мнению, вторым фактором может быть то, что президент Медведев решил обновить команду и идеи.

Референтура участвует в подготовке ежегодных посланий лидера страны Федеральному собранию и других программных выступлений главы государства, а также – в издательских проектах, связанных с обеспечением деятельности президента и его администрации по вопросам образования и науки.

Ирма Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост