Лужков. Фото: v2003.msk.ru (с)
  • 02-10-2009 (12:31)

Одна сатана

Лужков вслед за супругой подал в суд на Немцова

update: 02-10-2009 (15:25)

Мэр Москвы Юрий Лужков подал в суд иск о защите чести и достоинства против члена бюро движения "Солидарность" и автора доклада "Лужков. Итоги" Бориса Немцова. Об этом Лужков рассказал на пресс-конференции 2 октября, передает корреспондент Каспаров.Ru.

По словам мэра столицы, то, что Немцов изложил в своем докладе, – это "сплошная ложь".

Лужков выразил уверенность, что он выиграет этот суд, как и прочие многочисленные свои иски. Деньги, по словам мэра, пойдут в подшефный ему детский дом в деревне Романово.

При этом глава столицы не уточнил сумму, которую он намерен отсудить у оппозиционного политика.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что по факту публикации доклада "Лужков. Итоги", иск подала жена Лужкова, глава компании "Интеко" Елена Батурина.

Сам Немцов в комментарии Каспаров.Ru назвал это решение "замечательным" и добавил, что представит в суде доказательства "коррупционной деятельности этой команды".

Напомним, мэрия Москвы готовит уже два иска по факту публичных заявлений о коррупции и незаконной деятельности Лужкова: против сопредседателя партии "Правое дело" Леонида Гозмана и члена бюро движения "Солидарность" Бориса Немцова за его доклад "Лужков. Итоги".

Борис Немцов представил свой доклад "Лужков. Итоги" 8 сентября. В нем он приводит факты коррупции мэра Москвы и результаты его деятельности. Немцов предложил привлечь Лужкова к уголовной ответственности за коррупцию и отстранить его от должности.

Ольга Гуленок, Ольга Сашина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией