Дмитрий Демушкин. Взято с rosconcert.com
  • 02-10-2009 (14:01)

Демушкина проверяют на причастность к убийству Маркелова

update: 02-10-2009 (17:16)

Лидер националистического "Славянского союза" Дмитрий Демушкин утверждает, что его проверяют на причастность к организации убийства адвоката Станислава Маркелова, передает 2 октября Интерфакс.

"Сначала меня подозревали в убийстве Маркелова и Анастасии Бабуровой, будто я непосредственно стрелял, потом решили, что я был организатором", – сказал Демушкин.

По его словам, это следует из представленных ему документов.

"Мы получили копию документов об обыске. Там было написано, что Генпрокуратура признала законным обыск, на основании того, что Демушкин подозревается в совершении убийства Маркелова и Бабуровой", – отметил лидер "Славянского союза".

Смотрите также
НОВОСТИ

Он напомнил, что в середине июля по месту его прописки правоохранительными органами был проведен обыск. По его словам, были изъяты личные записные книжки, компьютер и другие вещи.

Обвинения, как сказал Демушкин, ему не предъявлены.

Напомним, адвокат Станислав Маркелов был убит 19 января выстрелом в голову из пистолета с глушителем. Рядом с адвокатом находилась журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова, которая получила огнестрельное ранение в голову. Позднее она скончалась в больнице, не приходя в сознание.

В связи с убийством Маркелова и Бабуровой возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство двух или более лиц" и "Незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"

  • 20-01-2018 (16:55)

На активиста "Левого блока" напали после шествия памяти Маркелова и Бабуровой