Лукашенко. Фото: finbit.ru
  • 06-10-2009 (15:48)

Лукашенко подписал указ создании КСОР

update: 06-10-2009 (15:48)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о подписании соглашения о создании коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ. Как передает 6 октября агентство БЕЛТА, об этом сообщил председатель Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Виктор Гуминский.

"Политическое решение о подписании этого соглашения, таким образом, уже принято", - сказал он. Председатель Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики Национального собрания Белоруссиии Нина Мазай сообщила, что

"Беларусь провела согласование всех документов по КСОР".

"Мы по этим документам возражений не имеем", - сказала она.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напонмим, еще 2 октября президент республики Александр Лукашенко заявил, что белорусская сторона "закончила все процедуры по подписанию документов". Ранее он заявлял, что Белоруссия заинтересована в создании КСОР.

Стоит отметить, что 3 октября президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил с беспрецедентными обвинениями в адрес премьер-министра России Владимира Путина. В частности, он обвинил Путина в препятствовании военному сотрудничеству России и Белоруссии, давлении на Минск и срыве интеграционных процессов в Союзном государстве. На следующий день стало известно, что Россия отказала Белоруссии в выплате последнего транш в 500 миллионов долларов из кредита в 2 миллиарда долларов.

В середине июня Александр Лукашенко отменил поездку на саммит ОДКБ, на котором планировалось подписать соглашение о создании КСОР. Такое решение было принято на фоне "молочной войны" с Россией.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям

  • 03-08-2020 (17:32)

Консул назвал Латинскую Америку конечной точкой задержанных под Минском "вагнеровцев"

  • 02-08-2020 (18:00)

Глава СК Беларуси: Некоторые задержанные вагнеровцы дают противоречивые показания