Александр Закондырин. Фото с сайта viperson.ru
  • 08-10-2009 (12:47)

За три копейки

Суд может признать Митволя "политическим трупом"

update: 08-10-2009 (14:09)

Не зарегистрированный на выборах в Мосгордуму кандидат, представитель движения "Наша столица" Александр Закондырин требует признать префекта САО Москвы Олега Митволя "политическим трупом". Исковое заявление в Тимирязевский районный суд Москвы 8 октября оказалось в распоряжении Каспаров.Ru.

Закондырин требует признать не соответствующими действительности, порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию слова Митволя о том, что кандидат представил подписи уже умерших людей и утверждение, что он покупал базу данных жителей на "Горбушке".

Моральный вред Закондырин оценил в три копейки, "поскольку именно столько теперь стоят слова этого человека".

По данным истца, 1 октября Олег Митволь на пресс-конференции в Москве на вопрос одного из журналистов "Не противно ли ему участвовать в выборах в Мосгордуму, до которых не допущен ни один оппозиционный кандидат?" ответил, что снятые с выборов в округе кандидаты-одномандатники были обоснованно не допущены до выборов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Также он сообщил, что двое других незарегистрированных кандидатов, Петр Милосердов и Александр Закондырин, представили подписи уже умерших людей.

"Наши кандидаты должны, наконец, понять, – заявил глава САО, – что покупать базы данных жителей на "Горбушке" не стоит. Потому что, даже если продавцы говорят, что эти базы свежие, это чаще всего не так, и эти данные датированы, например, 2004 годом".

Как сообщал Каспаров.Ru, во время избирательной кампании, на стадии сбора подписей, политик Петр Милосердов, известный своими националистическими взглядами и ранее состоявший в КПРФ, обратился с открытым письмом к Олегу Митволю, в котором сообщил о незаконных, с точки зрения кандидата, препятствиях в сборе подписей, которые чинила ему милиция, задерживая сборщиков. Милосердов напомнил Митволю о "либеральной репутации" последнего и призвал пресечь такие действия милиции. В итоге он не был зарегистрирован. Также не был допущен до выборов и представитель "Правого дела" Борис Надеждин, который баллотировался по одному из округов в САО.

Ольга Сашина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет

  • 14-08-2019 (19:57)

Митрохина зарегистрировали кандидатом в депутаты Мосгордумы

  • 29-07-2019 (16:19)

ЦИК получил три жалобы на отказ в регистрации кандидатом в Мосгордуму