Олег Митволь. Фото: regtime.ru
  • 09-10-2009 (16:37)

Хоронить, так с Митволем

Депутат-коммунист вручил Митволю траурный букет

update: 09-10-2009 (16:53)

Депутат Государственной думы от КПРФ Олег Смолин вручил префекту Северного округа столицы Олегу Митволю траурный букет. Об этом 9 октября сообщила Газета.Ru.

Предъявив удостоверение депутата, Смолин прошел в здание префектуры, хотя охрана пыталась его остановить. Коммунист нашел приемную Митволя и вручил тому траурный букет, состоящий из двух гвоздик и двух желтых хризантем, перевязанных траурной ленточкой.

Сам Митволь подтвердил это сообщение, заметив, однако, что Смолин отказался пожать ему руку. "Я протянул ему руку, но он сказал, что руки мне не подаст", – обиделся префект. По словам Митволя, депутат своих действий не объяснил. "Он, видимо, хочет, чтобы я умер, – предположил Митволь. - Мне приятно осознавать, что против меня решила бороться целая партия, но с головой надо же дружить: у меня жена, мама..."

Между тем сам Олег Смолин заявил, что

Смотрите также
НОВОСТИ

его акция символизировала "похороны политических свобод на территории Северного административного округа", также это было сделано, "чтобы вызвать Митволя в суд".

Смолин пояснил, что в ходе предвыборной кампании в Северном округе не было зарегистрировано ни одного независимого кандидата, зато весь округ был заклеен портретами самого Митволя.

"Кроме того, у меня к Митволю личный счет", – признался коммунист.

Напомним, что 11 августа начался скандал, в ходе которого глава префектуры САО попытался возложить на КПРФ отвественность за функционирование в здании Всероссийского общества слепых гей-клуба "Душа и тело".  Смолин подал иск против Митволя и телеведущего Андрея Караулова, оценив моральный ущерб за эти обвинения в 15 миллионов рублей.

На досудебное заседание 24 сентября Митволь не явился. В тот же день на Смолина было совершено нападение, позже, по его словам, неизвестные вскрыли автомобиль его помощника.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией