Cопредседатель московской "Солидарности" Константин Янкаускас. Фото Каспарова.Ru
  • 11-10-2009 (12:36)

Оставили без выбора

Активиста "Солидарности" избили на избирательном участке Лужкова

update: 12-10-2009 (10:11)

Активиста "Солидарности" Константина Янкаускаса задержали 11 октября рядом с избирательным участком 157 в Москве, где голосовал мэр Москвы Юрий Лужков. Как рассказал Янкаускас Каспаров.Ru, задержание производили один милиционер и двое сотрудников неизвестного силового ведомства в штатском.

По словам активиста, он просто стоял недалеко от входа с фотоаппаратом. Плакат "Нет выборам без выборов!", который активист принес собой, он развернуть не успел.

После задержания, рассказал активист, он был доставлен в комнату милиции на участке, где его избили пятеро сотрудников в штатском за отказ отдать им мобильный телефон.

Отобрав телефон силой, сотрудники переписали контакты из записной книжки. После этого Янкаускаса доставили в ОВД "Тверское" и потребовали написать объснительную.

Смотрите также
НОВОСТИ

В результате активиста продержали более 4 часов без составления протокола. В связи этим он намерен подать заявление в прокуратуру на сотрудников в штатском за незаконное задержание и применение силы. По его словам, их личности можно установить с помощью сотрудников ОВД "Тверское", которые их видели.

Выборы в Мосгордуму начались в 8:00 11 октября. Выборы проходят с массовыми нарушениями. На ряд избирательных участков не допускают журналистов, на другие - свозят группы людей, которые голосуют за определенного кандидата. "Яблоко" сообщает, что наблюдателей под различными предлогами выдворяют с участков. На сайте "горячей линии" ассоциации "Голос" лента нарушений обновляется ежеминутно, а председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов заявил, что ни одного нарушения пока не зафиксировано.

Юлия Галямина, Артем Банцевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 14-08-2019 (19:57)

Митрохина зарегистрировали кандидатом в депутаты Мосгордумы

  • 29-07-2019 (16:19)

ЦИК получил три жалобы на отказ в регистрации кандидатом в Мосгордуму