Лужков. Фото v2003.msk.ru (с)
  • 13-10-2009 (12:43)

Успех вертикали

Коммунисты поздравили Лужкова с удачно проведенными фальсификациями

update: 13-10-2009 (12:43)

Секретарь столичного горкома КПРФ Владимир Улас поздравил мэра Москвы Юрия Лужкова с победой на выборах. Как передает Газета.Ru, он сделал это 13 октября во время заседания городского правительства, посвященного подготовке московских властей к зимнему сезону.

"Выстроенная вертикаль добилась невероятных успехов. – сказал он – Я столкнулся с таким валом нарушений, цинизмом, хамством".

"Мы готовы нызвать пять, десять, пятьдесят участков, где были тотальные фальсификации, чтобы вы провели проверку. Если мы это не сделаем, говорить о выборах нельзя", - заявил он.

По словам Уласа, чиновники ради цифр готовы были пойти на преступления. "Эти выборы останутся в памяти москвичей. Я прошу о личном приеме и о серьезной проверке", - заявил он.

Смотрите также
НОВОСТИ

В свою очередь Лужков отреагировал сдержанно: "Мы обсуждаем подготовку к зиме, а для этого есть общественные организации. Давайте вернемся к теме обсуждения".

Отметим, накануне лидер "Справедливой России" Сергей Миронов также критически высказался в адрес "Единой России". "Жулят, проигрывать честно не хотят и не умеют, - заявил он. Его партия, а также "Яблоко" будут оспаривать результаты выборов в суде.

По предварительным данным, в Московскую городскую думу пятого созыва прошли лишь две партии — "Единая Россия" и КПРФ. "Единая Россия" набрала 66,10 процента голосов, а КПРФ — 13,28 процента. Кроме того, кандидаты от "Единой России" побеждают и во всех 17 одномандатных округах.

Независимые и партийные наблюдатели зафиксировали большое количество нарушений на выборах в Мосгордуму пятого созыва 11 октября. Среди самых грубых и распространенных — вброс бюллетеней, массовое голосование по открепительным талонам, продажа открепительных удостоверений и другие.

Кроме того, во многих районах Москвы 11 октября курсировали автобусы Минобороны с людьми, которые многократно голосовали на выборах в Мосгордуму.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией