Лужков, фото http://www.newsproject.ru
  • 20-10-2009 (22:31)

Призыв к революции

Лужков: Оппозиция проиграла выборы из-за своей неактивности

update: 21-10-2009 (10:57)

Мэр Москвы Юрий Лужков пообещал учитывать мнение партий, не прошедших в Мосгордуму. Об этом 20 октября сообщила Газета.Ru.

Он предложил создать в Мосгордуме общественные структуры, которые могли бы заменить оппозиционные партии, проигравшие выборы.

"Сегодня нужно находить иные способы учета голосов правых. Необходимо формировать общественные структуры, которые могли бы заменить оппозиционные партии", - сказал Лужков.

По его словам, правые должны иметь свой голос даже вне депутатского корпуса. "Решения Думы должны учитывать и левую, и правую часть, тогда решения будут взвешены", - сказал мэр.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он высказал мнение, что оппозиционные партии проиграли выборы из-за своей "относительной неактивности" в предвыборной борьбе.

"Пассивные избирательные кампании были у ЛДПР, "Справедливой России", у "Яблока". Крикливую кампанию вели правые", - сказал Лужков.

Напомним, что 11 октября в Москве и еще 75 регионах России прошли выборы разного уровня. Наблюдатели и эксперты отмечали массовые нарушения, такие как вброс бюллетеней, голосования по открепительным удостоверениям по несколько раз и другие.

По официальным данным, в Мосгордуму прошли лишь "Единая Россия" и КПРФ. Партия власти набрала 66 процентов голосов, коммунисты — 13 процентов. По итогам выборов единороссы получили 32 мандата, КПРФ — только 3. Явка немного превысила 35 процентов.

Депутаты фракций КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" 14 октября покинули зал заседаний Госдумы в знак несогласия с итогами выборов 11 октября. Однако 15 октября после телефонного разговора с президентом "Справедливая Россия" и ЛДПР приняли решение вернуться к работе в Государственной думе. В КПРФ также уточнили, что несмотря на протест, не собираются отказываться от своих мандатов в Думе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских